Фарион – бывшая коммуняка."Свобода" – партия оборотней

Фарион – бывшая коммуняка."Свобода"  – партия оборотней КПСС и ВЛКСМ

РАСКРЫТО КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ НАЦИСТКИ ФАРИОН                         

"Прошу первичную парторганизацию принять меня в члены КПСС, в связи с тем, что я считаю своим долгом быть в авангарде перестройки нашего общества. Программу, Устав КПСС выучила, полностью признаю их и обязуюсь выполнять". И. ФАРИОН.

Оказывается "Свобода"  – это партия оборотней. Бывших членов КПСС и ВЛКСМ. Суд обязал Государственный архив Львовской области открыть доступ к фондам парткомитета КПУ и комитета комсомола ЛНУ им. И. Франко, чтобы выяснить, была ли членом Компартии сегодняшний народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион. Об этом сообщает корреспондент Полемики. В частности, 5 ноября Окружной суд Киева удовлетворил соответствующий иск журналиста Юрия Шеляженко. Суд обязал Львовский архив обеспечить Юрию Шеляженко по его заявлению доступ к архивным фондам, если они не содержат государственной или другой тайны, предусмотренной законом, с целью поиска открытой информации о составе руководящих органов партийной и комсомольской организации ЛНУ им. И. Франко в 1980-1991 г. В комментарии корреспонденту Полемики журналист сказал, что подготовит запрос в Львовский госархив, как только там получат решение суда. Отметим, что слухи о членстве Фарион в Компартии ходят давно, но пока не было документов, подтверждающих это. Правда, недавно в СМИ появилась информация со ссылкой на госархив, что Ирину Фарион в КПСС принимал экс-соратник Виктора Ющенко Иван Васюник. Документы, подтверждающие эту информацию, находятся в государственном архиве Львовской области. Фарион всегда опровергала информацию, что она когда-либо была в Компартии.

РАСКРЫТО КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ НАЦИСТКИ ФАРИОН

Не щастить останнім часом «Свободі»! Не щастить, хоч плач… Тай плачуть вже «свободівські» вожді, а все одно не щастить. Мабуть наврочив хтось. То про бандюків з 90-х років, які зараз «рулять» партією, довідались люди із газет та Інтернету. То про «червоне» минуле її «найсвідоміших кадрів», яке кувалось у кабінетах комсомольської номенклатури.  То про зовсім не аскетичне життя «свободівських» лідерів, які вже плутають Мальдіви з Сейшелами, а мільйони з мільярдами. То про їх спотворену мораль, адже стрибають натхненники націоналізму в ліжко до коханок та коханців різного калібру не гірше Казанови та Чічоліни.         

 Отже, полізла ПРАВДА з усіх боків про цю політичну силу та її носіїв, бо тісно їй стало, бо не може вона більше бути прихованою. На то вона й ПРАВДА! 

 І вже чергова порція ПРАВДИ мала б набити оскомину пересічному українцю, однак – ні! Чим далі – тим цікавіше! 

Ірина Фаріон. Одна згадка про цю войовничу жінку з викривленим в один бік світобаченням вже збуджує уяву! Гадаєте, хоч вона – єдиний, чистий та непорочний приклад націоналістки від п’ят до маківки (ну, хоча б ідеологічний приклад!)? 

 Та ні!!! Ця жіночка – теж виходець з когорти «вірних ленінців», адже у квітні 1988 року за власною заявою (!!!) вступила до лав КПРС! Сталася ця «велика подія» під час її роботи у Львівському ордена Леніна (!) державному університеті ім. І.Франка. А до того, ще й довгий час «кандидатствувала» в партії Ілліча! То ж рішення торочити життєвий шлях з червоним партквитком у кишені було виважене! 

 Ой, Ірино Дмитрівно! Як же в очі Ви дивитесь людям на презентаціях Вашої книжки? І чому держите язика за зубами щодо цієї «сторіночки» Вашої біографії?  Адже, комуністка Фаріон – так красиво звучить!!! Цікаво, а партійні внески Фаріон Петру Симоненку ще платить? 

Ну, годі жартів… А якщо серйозно, то де ж Ваше каяття? Де Ваш «люстраційний підхід» до членів партії «Свобода»? Отже, брехня на брехні й брехнею поганяє! Партія Леніна дала Вам квиток у життя, а Ви, вчасно перефарбувавшись, лякаєтесь цього навіть людям розказати! Ганьба!

   До сьогодні свободівці заперечували саму можливість того, що Ірина Фаріон може бути колишнім членом Комуністичної партії, адже одна з умов для вступу до ВО «Свобода» – не бути членом КПРС в минулому. Саме партії, адже вступ до неї не тільки був не обов’язковим – туди і вступити було не так легко: кандидата в члени партії прискіпливо перевіряли служби безпеки усіх рівнів.

Ірина Фаріон донедавна заперечувала своє членство в КПРС, називаючи це провокацією та неправдою. “Ну, нехай ще напишуть, що я була двоюрідною сестрою бен Ладена чи внучкою Геббельса”, коментувала Фаріон закиди про членство в КПРС в інтерв’ю Главкому. 

Вступити в 1988 рік у КПРС на Галичині – це вищий прояв моральної сліпоти й колабораціонізму. Про це на своєму Facebook написав журналіст та історик Вахтанг Кіпіані.  "Вже півроку виходив "Український вісник" Чорновола, вже Іван Гель створив комітет для виходу УГКЦ з підпілля, вже Ірина Калинець видавала "Євшан-зілля", а Михайло Осадчий - "Кафедру", вже молодь піднімала синьо-жовті прапори і відновлювала знищені комуністами стрілецькі могили. Сумно від цієї історичної правди", написав Кіпіані.

Ірина Фаріон: Відповідь копачам мого минулого і власним гробокопачам

Мають роботу свободоненависники з медведчуківсько-промосковських та антинаціоналістичних сайтів знайти скалку в оці Ірини Фаріон. Колоди ж бо під своїми ногами не бачать. Начебто була я членом КПРС. Кажу вам, плебеї і лакеї, московські прихвосні, регіональні найманці, від кіпіянських до монтянсько-шельмо-мокрицьких – НІ. Тим, за кого ви мене намагаєтеся видавати, – ніколи не була. Вільні і світлі люди розуміють, що це лиш ще одна безсила, тому така нікчемна боротьба з націоналістичною "Свободою", що є єдиною загрозою у сучасному політикумі на шляху знищення україноцентричних цінностей та убивчої світової глобалізації. Щиро вдячна вам, плебеї, що навіть таким способом надихаєте на боротьбу і водночас викриваєте свою вихолощену і зігнилу сутність. Не перед вами мені звітувати, а активно своїми ділами вас знищувати. Саме це і спонукає вас до мусування цієї комічної теми. "Свобода" ж натомість тріюмфально крокуватиме країною разом із мільйонами наших однодухів. Власне, переповнені, пасіонарні зали на зустрічах зі мною по всій Україні, безпрецедентні способи їх зірвати і повна поразка влади у цьому породжують цю політиканську метушню з дуже промовистою автурою та інтернет-виданнями, що на ні що інше не здатні. Поза тим, щиро дякую пані Оксані Забужко, яка своєю блискучою відповіддю щодо цього одним словесним ударом збила "скрежет зубовний" щодо мене в інтернет-виданні "УП", яке неодноразово спотворює та маніпулює інформацією щодо мене особисто, і ВО "Свободи" зокрема. Писаки, ваші пера стають отруйними стрілами винятково проти вас самих. Дякую за натхнення.

 Ірина Фаріон

 Воспоминания бывшего однопартийца об Ирине Фарион 

Оказывается "Свобода"  – это партия оборотней. Бывших членов КПСС и ВЛКСМ

Депутата от «Свобода», Ирину Фарион, не собираются исключать из партии за коммунистическое прошлое. Об этом «Взгляду» сообщили ее коллеги по фракции. Накануне были обнародованы документальные свидетельства того что, Фарион в 1988 году, была принята члены КПСС. Сохранился протокол открытого партсобрания филологического факультета Львовского государственного университета им. Ивана Франко от 7 апреля 1988 года, письменные рекомендации и личное заявление Фарион о приеме в партию. «Прошу первичную парторганизацию принять меня в члены КПСС в связи с тем, что считаю своей обязанностью быть в авангарде перестройки нашего общества. Программу и Устав КПСС выучила, полностью признаю их и обязуюсь исполнять», — написала Фарион. Отметим, что в 1988 году — в самый разгар горбачевской «перестройки» желающих вступить в партию было не слишком много.

Так, Ирина Фарион была единственным кандидатом в члены КПСС на факультете. Рекомендовавшие ее товарищи отмечают, что Ирина была секретарем бюро Общества трезвости. Отвечала за подписку периодики на факультете, «помагала партбюро в огработе». Отмечают так же, что во время учебы она была «одной из самых требовательных старост», став лаборантом прояввила организаторские способности. Старшие товарищи рекомендовали ей «иногда смягчать тон» и «более активно проявлять себя в научной работе». Сорок пять ученых-коммунистов единогласно проголосовали за то, что бы «принять тов. Фарион ирину Дмитриевну в члены КПСС».

Теперь товарищ Фарион отказывается признать свое членство в компартии, называя это «слухами и бредом». А своих бывших однопартийцев она обзывает «нечистью». За это ее даже оштрафовал суд на 20 тысяч гривен. Но Фарион платить отказывается и вместе со своей партией «Свобода» требует провести люстрацию власти и уволить с государственных должностей «агентуру КГБ и госслужащих, которое работали на ругководящих постах в КПСС». Поскольку руководящую должность Фарион в компартии не занимала, коллеги по фракции зла на нее не держат. Узнав, что она бывшая коммунистка, некоторые припомнили и свое комсомольское прошлое.

«Действие люстрации, согласно нашему документу, распространяется на тех, кто занимал руководящие должности в Компартии, начиная от райкома, на секретарей, тех, кто занимал руководящие посты в органах КГБ, был начальником политоделов советской армии, на агентуру, владельцев конспиративных квартир, информаторов, внештатных работников КГБ, и людей, которые участвовали в политических расследованиях», — рассказал «Взгляду» вице-спикер Верховной рады, член ВО «Свобода» Руслан Кошулинский. По его словам, рядовым членам Компартии, с разрешения политсовета, всегда разрешалось вступать в «Свободу». «У нас нет вопросов к Фарион, так как она была просто рядовым членом партии», — заявил Кошулинский, подчеркнув, что сам в молодости был комсомольцем.

Депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко также выступил в защиту коллеги по фракции, назвав обнародованные документы «высосанными из пальца». «Ирина Фарион — это человек, который, как и все члены ВО «Свобода», применит люстрацию ко всем, кто уничтожал украинскую нацию, репрессировал, садил невинных людей в тюрьмы и делал все, чтобы украинского государства не существовало», — заявил он «Взгляду», отметив, что в молодости также был комсомольцем. Остальные коллеги по фракции клянутся, что им ничего не известно о коммунистическом прошлом Фарион: «Я когда об этом узнаю, давайте с вами встретимся и поговорим. Пока не готов что-либо комментировать», — растеряно отреагировал депутат от ВО «Свобода» Михаил Блавацкий.Не захотел ничего говорить и 26-летний депутат от «Свободы» Андрей Ильенко: «Извините, я не комментирую бред и черный пиар, до свидания!», — сказал он бросив трубку.

Отметим, что отец Андрея Ильенко, известный режиссер и активист «Свободы»Юрий Ильенко в свое время тоже был членом КПСС. Сама Ирина Фарион на телефонные звонки редакции она не отвечает.

Почему Фарион ненавидит русских и евреев?  В молодости Фарион крутила шашни с суровыми парнями из Челябинска. Омелян Чорнорот раскрыл некоторые подробности биографии Ирины Фарион.

Как известно, каждое следствие имеет свою причину. Каждое действие обусловлено каким-то условием. Некоторые неадекватные поступки людей могут оказаться логичными, если знать причину их поведения.

Так вот, как оказалось, на первый взгляд, странные поступки и заявления скандально известной свободовки и интриганки (а именно такое значение своей фамилии она сама и озвучивает) Фарион абсолютно мотивированы. Если правда о ее коммунистическом прошлом уже стала известной, то отдельные факты биографии всплывают только сейчас. Но она теперь уже народный депутат. поэтому и не особенно их скрывает.

Львовские избиратели Ирины Фарион, наверное, волосы на себе рвали бы, если бы узнали, что первым любовником этой закадычной националистки был гражданин России.

Детали этого шокирующего факта стали известны на последнем фуршете во Львовском областном совете, который проводили по случаю передислокации части депутатов в Верховную Раду.  Она разговаривая с коллегами по партии, не подозревала, что рядом стоит журналист и все слышит.

– А вы знаете, братья, первым моим парнем был студент из Челябинска. Мы познакомились еще в далеком 85-м. когда я училась на филологическом. Федот был такой красавец, что я не смогла удержаться от чувств. Тогда я его нежно звала Федя. Но это уже в прошлом. Даже не хочу вспоминать, – сказала Фарион. не скрывая ностальгии.

– Что же случилось, Ирина? Почему вы расстались? – с интересом расспрашивал Тягныбок.

Он мне изменил с еврейкой! – ответила Фарион со слезами на глазах. – С того времени я ненавижу москалей и жидов.

Коллеги пытались успокоить новоизбранного депутата, однако она, немного захмелев от вина, выдала 15-минутный монолог о “существах, жидах, москалях и прочую нечисть”.

Таким образом еще подтверждается давно известная истина – от любви до ненависти один шаг. Как когда-то госпожа Фарион демонстрировала всеохватывающую приверженность курсу партии, так теперь песочит все, что с ней связано.   Так и бывшая любовь переросла в лютую ненависть к “москалям”.

Преступления власти

Права человека 

Справочник

Страны. Мир в цифрах. Адреса.
Статистика.
Посольства

Секреты политики

Статьи. Доклады. Комментарии